ハワイアンフラダンス公演ALOHA STAGEにご参加のフラ教室の皆様をご紹介

フラ教室、フラダンス レッスン、フラ スタジオ

出演履歴ハラウ紹介 (2018年5月現在)

神奈川、東京を拠点に展開するフラ教室、フラダンス レッスン、フラ スタジオをご紹介いたします。












 

 

■神奈川県(アイウエオ順)

 

アロハサークル 緑園合同クラス 横浜市泉区 主宰 山本 協子

 

アロハ・ピカケフラスタジオ 横浜市都筑区 主宰 山本レイ

 

アロヒ カマリィ 海老名市 主宰 小島範子

 

イシバシ フラ スタジオ 横浜市神奈川区 主宰 ピリアロハ 石橋

 

エル アプア フラ スタジオ 主宰 大西 サエコ

 

大泉フラ・サークル 主宰 sachi

 

オハナフラスタジオ 横浜市鶴見区 主宰 鈴木 充代 

 

オラオカラニ フラ スタジオ 横浜市 主宰 重政千賀子

 

カ ウア キリフネ ジャパン 横浜市戸塚区 主宰 杉村真由美

 

カウピリ フラ オハナ 川崎市高津区 主宰 津田 昌希、森尻 明美

 

カオハナフラ オ カ マルラニ 茅ヶ崎市 主宰 藤澤加代子、ひとみ

 

カノエラニ フラ ハラウ 瀬谷区三ツ境 主宰 田川正子

 

カ パクー カピリナ オ ケ アロハ 茅ヶ崎市 主宰 仲田 恵子

 

カラーマラマラフラスタジオ 相模原市 主宰 安倍よう子

 

カレオ オ ラカ イ イアパナ〜カ パー フラ オ カウルレフア 鶴見区 主宰 新田由美

 

クウ ナラニ フラ スタジオ 茅ヶ崎市 主宰 古井 広子

 

スタジオ アロハ 鎌倉市由比ヶ浜 主宰 高木律子

 

ナ プア アイカネ 相模原市 主宰 井上 邦子 

 

ナ プア ラニ フラ スタジオ 相模原市 主宰 カマラ 美香

 

ナープア レイオ イリマ フラスタジオ 相模原市 主宰 鈴木 俊子

 

ナ リコ レフア オコナ 主宰 奥村寿子、真実子

 

 プア ケニケニ レイナニ フラスタジオ 主宰 田澤せつ子

 

ハウオリ アヌウエ 横浜市旭区 主宰 佐藤明子

 

ハーラウ・オ・カピオオレククイマイカヒキナ 川崎市高津区 主宰 白井リエコ

 

 

ハラウ オ カ マヌ フラレア 横浜市西区 主宰 榎本 知美、ヘンディ 香代子

 

ハーラウ オルオル 神奈川県秦野市 主宰 森谷 啓子

 

ハラウ カ マナ オフラ 海老名市 主宰 Mana

 

ハーラウ オ ケ アロハ オ ナー フラ 主宰 菊田くみ子 

 

ハーラウ フラ オ カフラオナネア 藤沢市湘南台 主宰 酒井 由記 

 

ハラウ オ ハウオリ メ カ マリエ 神奈川県相模原市 主宰 さかむら ひさ子

 

ハーラウ ナープアフラレア 横浜市鶴見区 主宰 秋山 聡江

 

ハーラウ ハア フラ オ プーニヒナーパリオカワヒネイカノアノエ 横浜市青葉区 主宰 山本美穂

 

ハーラウ フラ オ アロハラニ エルア大和校 大和市 担当主宰 中村梢

 

ハーラウ フラ オ カ レフア ウラ 主宰 岩井麻利亜

 

ハラウ フラ オ ロゼラニコニ ラヴァイア 主宰 後藤マリエ

 

ハレ・オハナ フラ サークル 主宰 坂本律子 

 

フラ オ ホクオカラニ 横浜市戸塚区 主宰 福井 夕子

 

ハラウ フラ ライライ 横浜市泉区 主宰 小泉 悟代

 

ハラ カヒキ フラ スタジオ 主宰 大面由貴子

 

フラスタジオ ケアロヒラニ 藤沢市本鵠沼 主宰 柴田 怜子

 

フラ ハラウ オ アロヒマカナニ タカセ 横浜市磯子区 主宰 高瀬 ユリ子 

 

フラ ハラウ オ カ レイ オナオナ 横浜市 主宰 木下あかね

 

フラ ハーラウ オ レイラニ 茅ヶ崎市 主宰 小川美穂子

 

フラハーラウ オ ミノ アカ オ カラニ 大和市 主宰 佐藤るみ

 

フラ ハラウ オ ワイプイラニ 横浜市港南区 主宰 阿部由紀子

 

フラハーラウ カウイケオラニ 横浜市瀬谷区 主宰 松本千鶴

 

フラハーラウ ナー ホークー オカラニ 主宰 星野悦子

 

フラ バチピカ 平塚市 主宰 戸田千秋

 

ポノラニ フラ ハラウ 横浜市 主宰 吉田則子

 

マイフラスタジオ 横浜市鶴見区 主宰 松岡由起子

 

マリオ イオラニ フラハラウ 横浜市瀬谷区 主宰 長沼 三津子

 

モアニ ケアラ 川崎市高津区 主宰 南愛花

 

モハラ フラ スタジオ 横浜市都筑区 主宰 柿沼 敏子

 

リリー フラ ハラウ 藤沢市鵠沼 主宰 葛城有里恵

 

ロコアロハ 秦野市 主宰 阿部 佐由理

 

 

■東京都(アイウエオ順)

 

アオラニフラサークル 杉並区 主宰 新生 幸

 

アヌラ オ ラニ 西東京市 主宰 沖村綾乃

 

アロアロ フラスタジオ 清瀬市 主宰 戸嶋通子

 

アロハ フラ プルメリア スタジオ 東京都大田区久が原 主宰 篠沢 和子

 

オリタ パイル 東京都八王子市 主宰 前田 いづみ

 

カ パー フラ オ ナープア オナオナ 主宰 神藤篤子

 

カレフアスタジオエリカ 東京都世田谷区 主宰 新井エリカ

 

ココフラスタジオ 東京都葛飾区 主宰 上野 しょうこ

 

サンディーフラスタジオ 東京都渋谷区 主宰 サンディー 

 

スタジオ カレイナープア 東京都千代田区 主宰 レイラニきよみ

 

ナネア モモコ フラスタジオ 東京都大田区 主宰 ナネア 百子

 

 ナニレイレフア前柳フラスタジオ 東京都稲城市 主宰 ナニレイレフア前柳

 

ナー・マモ・オ・レフア マカノエ 東京都新宿区 主宰 田澤富士子

 

ナ リコ レフア オコナ 主宰 奥村寿子、真実子

 

パアケア ヴァイ レフア イアパナ 東京都港区 主宰 中川 由紀子

 

ハーラウ オ レイマモ 東京都台東区 主宰 吉橋 香寿実

 

ハーラウ オ ピリアロハ 東京都調布市 主宰 椿 仁実  

 

ハーラウ.フラ.オ.カ.マーラマラマ.オ.カ.ラー 東京都 主宰 定元 美幸

 

ハーラウ フラ オ ケ アーヌエヌエ オ ナラニ 東京都葛飾区 主宰 勝又 美恵子

 

ヒワラニ フラ ハワイ 東京都 主宰 萩埜 怜

 

フイ フラ オ ホオマイカイ 東京都清瀬市 主宰 岡本寿美恵

 

フラサークル MANA 主宰 篠塚 雅美

 

フラスタジオ ナネア イコウナニ 東京都北区 川野とも子

 

フラスタジオ レア自由が丘 東京都自由が丘 主宰 吉田洋子

 

フラ ハラウ カウナオア 東京都八王子市 主宰 村井 世子

 

フラ ハラウ ナ プア オ ナ オハナ 東京都 主宰 平吹 孝子

 

フラ・プアヘレ 東京都 主宰 中込裕子

 

ピリケアロハ フラスタジオ 東京都 主宰 ピリケアロハ 小野まゆみ

 

ポリネシアンダンスグループ ププウナウナ 主宰 土屋真奈美

 

マカオナ オナ イカ レフア フラスタジオ 主宰 石原万友美

 

マプアナ フラスタジオ 東京都町田市 主宰 風間みや子

 

リサ フラスタジオ ホアカナニ 東京都八王子市 主宰 羽島里砂

 

レイアロハフラスタジオ 東京都世田谷区 主宰 やよいリコレフア木村

 

レイナズ フラ ハァーヴィナ 東京都大田区 主宰 森レイナ

 

 

 

■千葉県(アイウエオ順)

 

ハラウ ハワイ ジャパン ウルプアラニ 千葉県市川市 主宰 小池 智恵子

 

ポーマイ フラスタジオ 千葉県松戸市 主宰 池田 悦子

 

 

■埼玉県(アイウエオ順)

 

フイフラオマナ 埼玉県所沢市 主宰 篠塚雅美

 

フラレア ウェリナ マカナニ 埼玉県越谷市 主宰 小林ひと美

 

 ラカ フラ スタジオ 埼玉県所沢市 主宰 出貝永子

 

■男フラ祭り 出演記録(アイウエオ順)

 

カウラナ トヨ フラスタジオ 愛知県名古屋市 主宰 カウラナ トヨ

 

ケアー ヌエヌエ フラスタジオ 主宰 牛島 敬太 

 

ヒロ ハワイアンアカデミー 千葉県鴨川市 主宰 南崎 一廣

 

ケ アロヒ ラニ フラ スタジオ 愛知県 主宰 高橋 奈緒子

 

ナ メレ フラ オ コナネ 藤沢市 主宰 佐竹 祥子

 

ハーラウ ナープアフラレア 横浜市鶴見区 主宰 秋山 俊江 

 

ハウオリ アーヌエヌエ 担当 佐藤ロドリゲス達博

 

ハーラウ オ ケアラニ  群馬県前橋市 主宰 南 由希子

 

ハーラウ ナ カネ オ イカイカ  千葉県千葉市 主宰 IKAIKA

 

ナ アレ パアニ 主宰 黒田悦子、静代

 

ナ プア アイカネ 西東京都 担当 坂本 葉子

 

ティアレフラグループ 藤沢市 主宰 堀 栄子

 

フラ ハーラウ オ レイラニ 主宰 小川美穂子

 

 

 出演ハラウ著作の為、許可なくコピー・複写は禁じます。